Messes dominicales

 

Dates des célébrations du 21 septembre 2019 au 2 février 2020

 

DATE

 

JOUR

 

LIEU

 

HORAIRE

 

PARTICULARITE

 

sept-19

 

21-sept-19

 

samedi

 

Fessevillers

 

18h30

22-sept-19

dimanche

* Grand Combe des Bois

10h

* Notre Dame de la Salette

 

* Frambouhans

 

10h

* inauguration de l’orgue

 

28-sept

 

samedi

 

Bonnétage

 

18h30

29-sept

dimanche

* Maîche – Le Russey

10h

* fête patronale

 

oct-19

 

05-oct-19

 

samedi

 

* Fournet-Blancheroche

 

18h30

 

* fête patronale

 

6-oct.-19

 

dimanche

 

* Charquemont – * Le Russey

 

10h

* synode

 

12-oct.-19

 

samedi

 

Montandon – * Noël Cerneux

 

18h30

 

* Assemblée de la Parole

13-oct.-19

dimanche

* Maîche – Le Russey

10h

* Fête des légumes

 

19-oct.-19

 

samedi

 

Le Barboux

 

18h30

20-oct.-19

dimanche

Damprichard – Le Russey

10h

26-oct-19

 

samedi

* Les Ecorces

18h

* Assemblée de la Parole

27-oct

dimanche

Charquemont – Le Russey

10h

 

nov-19

1ier novembre 2019

vendredi

Maîche – Damprichard – Le Russey

10h

La Toussaint

 

2-nov.-19

 

samedi

 

Le Russey

 

10h

 

Les fidèles défunts

 

Charquemont

 

18h

 

Les fidèles défunts

3-nov.-19

dimanche

Trévillers – Le Russey

10h

 

09-nov-19

 

samedi

 

Le Luhier

 

18h

10-nov-19

dimanche

Damprichard – Le Russey

10h

11-nov

lundi

9h30 Charquemont /// 10h Le Russey

16-nov-19

samedi

Courtefontaine

18h

17-nov-19

dimanche

Frambouhans – * Les Fontenelles

10h

 

* Congrégation

 

23-nov-19

 

samedi

 

Charquemont

 

18h

 

* 1ère étape 1ière communion

24-nov-19

dimanche

Maîche – Le Russey

10h

 

30-nov-19

 

samedi

 

* Les Plains et Grands Essarts

 

18h

 

* fête patronale

 

déc-19

1ier décembre 2019

dimanche

Charquemont – Le Russey

10h

 

07-déc-19

samedi

 

Goumois – * Les Fontenelles (église)

 

18h

08-déc-19

dimanche

Damprichard – Le Russey

10h

 

L’immaculée Conception

 

14-déc-19

 

samedi

 

???

 

18h

* Bonnétage

 

18h

 

* Assemblée de la Parole

15-déc-19

dimanche

Maîche – * Le Russey

10h

* 1ière étape 1ière communion

 

21-déc-19

 

samedi

 

Plaimbois du Miroir

 

18h

22-déc-19

dimanche

Damprichard – Le Russey

10h

24-déc-19

mardi

* Le Russey

18h30

* messe de Noël

* Frambouhans

18h30

* veillée de Noël

* Indevillers

20h

* veillée de Noël

* Maîche

20h

* Messe de la Nuit de Noël

25-déc-19

mercredi

Charquemont – Le Russey

10h

Jour de Noël

28-déc-19

 

samedi

 

Trévillers

 

18h

29-déc-19

dimanche

Damprichard – Le Russey

10h

 

janv-20

1ier janvier 2020

mercredi

10h

04-janv-20

samedi

 

Saint Julien Les Russey

 

18h

05-janv-20

dimanche

Maîche – Le Russey

10h

11-janv-20

samedi

 

Fessevillers

 

18h

12-janv-20

dimanche

Charquemont – Le Russey

10h

 

18-janv-20

 

samedi

 

Noël-Cerneux

 

18h

19-janv-20

dimanche

Damprichard – Le Russey

10h

25-janv-20

 

samedi

 

* Montandon

 

18h

 

* Assemblée de la Parole

26-janv-20

dimanche

* Frambouhans – Le Russey

10h

 

* fête patronale

 

févr-20

1ier février 2020

 

samedi

 

* Charquemont

 

18h

* 2ième étape 1ière communion

02-févr-20

dimanche

Maîche – * Les Fontenelles

10h

 

* vie consacrée- chez les sœurs

Publicités